27 отвратительных блюд со всего мира, которые невозможно забыть

27 отвратительных блюд со всего мира, которые невозможно забыть

Когда мы думаем о вкусной еде, мы представляем себе аппетитные сочетания ингредиентов, осыпанные специями и составленные с заботой о вкусовых ощущениях. Однако мир кулинарии так богат и разнообразен, что иногда встречаются блюда, которые вызывают отвращение у большинства людей. Они поражают своей необычностью, экзотичностью и настойчивостью в запоминании. В этой статье мы рассмотрим 27 самых отвратительных блюд со всего мира, которые никогда не забудутся.

Многие из этих блюд имеют своеобразные имена, которые сами по себе являются вызовом для воображения. Рассказывая об этих кулинарных гадостях, даже самые отважные гурманы испытывают непреодолимое желание закрыть глаза и представить себя в другом месте. Ведь местная кухня может быть настолько экзотичной, что даже привыкший к необычным блюдам человек скорее всего потребует дополнительное усилие воли, чтобы справиться с заданием — попробовать такое блюдо.

Готовы ли вы взглянуть на отвратительные стороны мировой кухни? Далее вас ждет путешествие по 27 странам, которое позволит вам открыть новые грани человеческой выдержки и познать неизведанное в мире кулинарии. Готовы ли вы сойти с устоявшихся кулинарных представлений и рискнуть окунуться в ледяные глубины отвратительных блюд? Поехали!

Отвратительные блюда со всего мира, которые невозможно забыть

Отвратительные блюда со всего мира, которые невозможно забыть

Блюдо Страна Описание
Балут Филиппины Инкубированное утято яйцо, которое подают вместе со своим недоразвитым птенцем. Особенно отталкивающим является вид употребления этого блюда – с яйцом едят все его содержимое, включая кости, перья и недоразвитые органы птенца.
Хакарл Исландия Ферментированная акула, которая проходит через несколько специфических стадий обработки. Блюдо имеет сильный запах аммиака и плотную консистенцию, что делает его не приемлемым для многих людей.
Касу марсу Сардиния, Италия Сырой молодой сыр из овечьего или козьего молока, который подвергается ферментации с помощью мух флоры. В результате получается сыр с муравьями внутри. Такое блюдо очень редко удается найти за пределами Сардинии из-за запрета на его продажу.
Окрошка на квасе Россия Холодный суп, приготовленный на основе кваса. Окрошка вызывает отвращение у некоторых людей из-за своего особенного сочетания ингредиентов – свежих овощей, отварного яйца, вареного мяса и кваса.

Эти блюда могут вызывать сильное недовольство у большинства людей, но они также отражают культурные особенности и традиции разных стран. Возможно, для некоторых из нас они станут настоящим вызовом, но попробовать отвратительные блюда – один из способов познать другие культуры и расширить границы своего вкусового опыта.

Экскременты животных

Если вы считаете, что самые отвратительные блюда находятся только на тарелках людей, то готовьтесь узнать о еще одном мрачном аспекте кулинарии. В разных уголках мира существует традиция употребления экскрементов животных в качестве пищи.

Изначально это могло быть необходимым для выживания в отдаленных регионах с недостатком пищи. Однако с течением времени некоторые эти меры выживания стали превращаться в культурные и кулинарные традиции.

Ниже перечислены некоторые из самых странных и отвратительных продуктов, приготовленных из экскрементов животных:

  • Копропин
  • Маразматин
  • Банбукун
  • Баки мори
  • Кетто

Копропин – это деликатесная десертная выпечка, приготовленная из экскрементов мясоедов. Она широко популярна в некоторых африканских и азиатских странах.

Маразматин – это напиток, полученный из ферментированных экскрементов полярных моржей. Несмотря на его отвратительное происхождение, маразматин имеет особый вкус и аромат, и некоторые люди считают его ценным и редким напитком.

Банбукун – это блюдо, состоящее из ферментированных элефантовых экскрементов, приготовленное в некоторых регионах Африки. Традиционно его подают с пальмовыми листьями и использование экскрементов придает блюду особый аромат и вкус.

Баки мори – это изысканное блюдо, которое приготавливают из ферментированных экскрементов акул. Оно часто подается на особых торжествах в Японии и имеет специфический вкус и текстуру.

Кетто – это острое блюдо, приготовленное из перечных отходов птичьих экскрементов, и популярное в Мексике. Ради этого блюда люди готовы отправиться в горы, где гнездятся нужные птицы, чтобы поискать их экскременты.

Употребление экскрементов животных в качестве пищи может вызывать отвращение и непонимание у большинства людей. Однако, как говорится, вкусы разные – и то, что для некоторых является отталкивающим, для других может стать экзотической экспериментальной кулинарией. Но все же, стоит ли рисковать своим здоровьем и аппетитом ради таких экстримов, это решать каждому самому.

Популярные статьи  Как самостоятельно сделать шляпу ведьмы - подробная пошаговая инструкция

Пекинская утка Peking Duck

Приготовление пекинской утки требует особых навыков и занимает от нескольких дней до нескольких недель. Процесс включает в себя нанесение слоев пекинской утки с особым соусом, маринование и высушивание ее кожи.

Пекинская утка — это нежное и сочное мясо, приправленное оригинальным соусом Хойсин, луком-пореем и огурцами. Ее подают с тонкими блинчиками мантыуцзи, которые позволяют съесть удовольствие не только от мяса, но и от соуса и овощей.

Пекинская утка является важным элементом национальной кухни, но в то же время является дорогим и продолжительным блюдом. Тем не менее, ее уникальный вкус и текстура оправдывают все усилия, вкладываемые в ее приготовление.

Пекинская утка отличается от других блюд своим неповторимым вкусом и уникальным опытом приема пищи. При посещении Китая не пропустите возможность попробовать это изысканное блюдо.

Французская съедобная земля Escamoles

Французская съедобная земля Escamoles

Escamoles можно описать как вкусное и питательное блюдо, но идея есть муравьиные личинки может вызывать отвращение у некоторых людей. Это блюдо может быть приготовлено различными способами, но чаще всего оно готовится путем жарки личинок с маслом, соленым и пряным. Привыкшие к этому блюду французы утверждают, что оно имеет особый вкус, напоминающий нежный сыр и миндаль, с легкой пряностью и текстурой мороженого.

Особенность Escamoles заключается в том, что они дикторские и имеют грудной отдел головы вместо трахевой и пищевода. Это делает их идеальным продуктом для приготовления блюд. Традиционно эти личинки собираются весной, и это дает им возможность вырастать вдвое больше, чем летом.

Escamoles обладают богатым содержанием протеинов, витаминов и минералов, что делает их белковым и питательным продуктом. Они также известны своими живыми пробиотиками, которые помогают поддерживать здоровую микрофлору кишечника.

Название Страна Ингредиенты
Escamoles Франция Личинки муравьев табанко, масло, соль, специи

В конечном итоге одним из самых интересных (и, возможно, отталкивающих) аспектов Escamoles является их происхождение и процесс сбора. Хотя муравьиные личинки собираются в Мексике, они стали популярными во Франции благодаря известным шеф-поварам, которые решили внедрить этот продукт в свои меню.

Несмотря на свою странность, Escamoles стали уникальным блюдом, которое привлекает любопытство людей со всего мира. Некоторые люди любят его за его уникальный вкус и питательные свойства, в то время как другие просто не могут преодолеть отвращение от идеи есть муравьиные личинки. В любом случае, Escamoles являются примером того, как богатство и разнообразие кулинарии могут перейти все границы и заставить людей задуматься о своих предпочтениях и предубеждениях.

Исландский национальный деликатес Hákarl

Процесс приготовления Hákarl начинается с того, что свежее мясо атлантической акулы закапывается в яму на несколько месяцев. Затем оно выкапывается и оставляется на солнце до 4-х месяцев, чтобы подвергнуться процессу ферментации. После этого, мясо акулы перетаскивают в закрытые помещения, где его сушат в течение нескольких месяцев.

Итоговый продукт – темно-коричневые кусочки гнилого мяса с сильным запахом аммиака. Гурманы, которые рискуют попробовать Hákarl, отмечают его сильный и резкий вкус. Некоторые сравнивают его с портящимися продуктами, но все же считают его изысканным и необычным.

В Исландии Hákarl едят в компании спиртных напитков, таких как бренди, чтобы смягчить запах и вкус. Также Hákarl можно встретить на традиционных праздниках, таких как Рождество или День Исландии. Это блюдо является прочным символом национального достояния Исландии и имеет множество поклонников по всему миру.

Однако, если вы решите попробовать Hákarl, будьте готовы к экстремальному опыту. Это блюдо не для слабонервных и может вызвать отвращение у большинства людей. Но если вы гурманской души и все же хотите узнать на вкус национальный деликатес Исландии, Hákarl будет отличным выбором.

Морская нечисть

Мир кулинарии порой оказывается полон удивительных и экстравагантных блюд. Но наш список удивит даже самых искушенных гурманов и, возможно, грозно скажется на их аппетите. Эти блюда из разных уголков планеты загадочно притягивают своей эксцентричностью и отталкивают своими необычными комбинациями.

Трипа — это суп, приготовленный из первого желудка животных. Варят его на зажарках из мяса, чечевицы, зелени и томатов. Настоящий деликатес для любителей экзотики.

Хакарль — солнечно-печеная стерлядь, которая замачивается, а затем высушивается под открытым небом. Это исландская деликатесность, настолько сильно пахнущая, что ее запах становится вызывающим и вызывает неоднозначные чувства.

Популярные статьи  Преимущества использования обоев с узором дамаск в интерьере - 75 фото идей для элегантного и стильного оформления помещений

Суши из потрошков селедки — это японская интерпретация потрошеной селедки, которая фаршируется рисом и обматывается своим же желудком. Настоящее испытание для гурманов.

Мешки со смещенным запахом — деликатес, который подается в небольших мешках, наполненных поочередно слабым запахом гниющей рыбы и сильным запахом зеленого сыра. Блюдо представляет собой смесь двух противоположных ароматов.

Голубиные мозги — нежная и в то же время довольно оккультная еда, которая кушается из черепа птицы. Готовят ее с добавлением лука и специй, чтобы создать оригинальное сочетание вкусов.

Попробовав эти блюда, вы погрузитесь в мир таинственного и удивительного, который навсегда останется в вашей памяти.

Корейская деликатесная закуска Sannakji

Голова и тентакли октопода отдельно режутся на маленькие кусочки прямо перед подачей. Октопод продолжает двигаться и цепляется за вашу руку или ваш язык, когда вы пытаетесь съесть его. Вам придется быть очень осторожным и аккуратным, чтобы избежать травмирования во время трапезы. Вот почему эта закуска так популярна как испытание для храбрых и отважных гурманов.

Соевый соус со свежими овощами и приправами добавляется для усиления вкуса и скрытия ощущения движения октопода во рту. Однако, даже с соусом закуска все равно вызывает дикое ощущение страха и отвращения. Многие люди, пробовавшие Sannakji, заявляют, что это одно из самых ужасных блюд, которые они когда-либо пробовали.

Особенности Ингредиенты Фото
Живые октоподы Октоподы, соевый соус, овощи и специи Sannakji

Сannakji считается деликатесом в Корее и часто подается на особых мероприятиях и в ресторанах, специализирующихся на морепродуктах. Многие гурманы ценят эту закуску за степень свежести морепродуктов и уникальный вкус. Однако, если вы не готовы попробовать что-то столь экзотическое и амбивалентное, то лучше остерегайтесь этого блюда.

Японская деликатесная закуска Fugu

То, что делает фугу таким особенным, это то, что она содержит ядовитый глютоксин в своих внутренних органах, особенно в печени и яичниках. Поэтому каждый повар, приготовляющий фугу, должен обладать лицензией, которая гарантирует его навыки и знания, чтобы корректно удалить ядовитые органы и приготовить безопасное блюдо.

Подготовка и приготовление фугу — это искусство, которое требует многолетнего опыта и специальных навыков. Повары должны тщательно очистить рыбу от ее ядовитых органов, не повредив окружающие органы, чтобы сохранить вкус блюда.

Самый популярный способ подачи фугу — это «фугу сашими», когда тонкие ломтики фугу сервируются на льду с соусом для погружения. Вкус фугу нежный и деликатный, с оттенком сладости, но также с небольшой горчинкой. Большинство поваров нарезают тонкие ломтики, чтобы их можно было съесть целиком.

Также существует возможность приготовления фугу в виде вареного супа или захватывающего карри. Отважные гурманы наслаждаются уникальным опытом приема пищи с крабовыми клешнями, а строгие правила подачи и верификации японской кухни гарантируют точность и качество во всех аспектах приготовления и сервировки фугу.

Китайская традиционная еда: Drunken Shrimp

Спиртное является главным ингредиентом Drunken Shrimp. Креветки помещаются в небольшую чашку или кувшин, а затем заливаются высокоалкогольным напитком, таким как рисовое вино или маотай — традиционный китайский спиртной напиток. Креветки остаются в спирте в течение нескольких минут, что позволяет им погрузиться в алкоголь и изменить вкус.

После того как креветки были «опьянены», они снимаются со спирта и обычно подаются живыми. Это делается для сохранения свежести и текстуры мяса. Креветки имеют уникальный и сочный вкус, который является результатом взаимодействия спирта и мяса.

Другой способ подачи Drunken Shrimp — это вместе с соусами и приправами. К ним могут добавляться соевый соус, чеснок, острый перец и зеленый лук. Это придает блюду дополнительный аромат и вкус.

Drunken Shrimp — это не только вкусное блюдо, но и важная часть культуры китайской кухни. Оно популярно как в ресторанах, так и дома, и является одним из символов богатства и изобилия.

Если вы путешествуете по Китаю, не пропустите возможность попробовать Drunken Shrimp. Это уникальное блюдо, которое заслуживает особого внимания и оставит незабываемые впечатления.

Запретные ингредиенты

Вот некоторые из них:

  1. Бальзамический уксус в пицце: Вряд ли есть что-то более отвратительное, чем сочетание кислого и сладкого соуса на пицце.
  2. Ферментированная рыба: Существует множество разновидностей ферментированной рыбы, и все они имеют мощный и резкий запах.
  3. Кроличий мозг: Многие считают его деликатесом, но большинство людей скорее откажутся от употребления мозга.
  4. Копченая шляпка мухомора: Этот гриб содержит токсины и может вызвать смерть, поэтому его употребление крайне опасно.
  5. Куриная нога: На первый взгляд это может показаться обычной пищей, но люди, пробывшие ее, часто сталкиваются с трудностями при поедании этой необычной части тела птицы.
Популярные статьи  10 факторов, срывающих попытки создать уют в доме и вызывающих хаос

Эти запретные ингредиенты являются маленькой долей от всего многообразия странных продуктов, которые можно встретить в разных странах. Но несмотря на свою экзотичность, они навсегда останутся в памяти тех, кто рискнул попробовать.

Камбоджийский десерт с жуками Red Tree Ants with Beef

Этот десерт, несмотря на свое название, является своеобразным сочетанием сладкого и соленого вкуса. Он приготавливается из нежной говядины, обжаренной с большим количеством камбоджийских жуков под названием «Red Tree Ants».

Red Tree Ants, или «красные древесные муравьи», имеют кисловатый вкус и характерный аромат, который усиливает вкус блюда. Они добавляются к говядине во время приготовления, что придает ему неповторимый вкусовой оттенок.

Внешне этот десерт сочетает в себе разные текстуры: мягкую говядину и хрустящих жуков. Это придает блюду особую остроту и интерес. Для достижения наилучшего результата говядину маринуют в специальных соусах перед жаркой.

Камбоджийцы считают этот десерт деликатесом и готовят его на особых праздниках. Он является частью национальной культуры и становится символом национальных вкусовых предпочтений.

Жуков могут есть как по отдельности, так и вместе с говядиной. Они придают блюду оригинальность и привлекательность. Они могут показаться откровенно экзотическими привычным глазам, но именно это делает этот десерт необычным и запоминающимся.

Red Tree Ants with Beef – это не просто десерт. Он является кулинарным опытом, который позволяет ощутить все новые вкусовые грани и открыть мир камбоджийской кухни. Если у вас есть возможность попробовать этот десерт, не отказывайте себе в этом удовольствии – он точно будет отличаться от всего, что вы пробовали раньше!

Название Описание
Кухня Камбоджийская
Блюдо Десерт
Ингредиенты Жуки Red Tree Ants, говядина
Вкус Сладко-соленый

Тайские шишки из жуков Bamboo Worms

Тайские шишки из жуков Bamboo Worms

Жуки Bamboo Worms являются насекомыми, которые питаются бамбуком и являются важной частью тайской диеты. Для приготовления этого блюда жуки обычно жарятся или запекаются с добавлением специй.

Внешне шишки из жуков Bamboo Worms выглядят немного отвратительно, с маленькими ножками и покрытыми жесткой оболочкой. Однако они обладают ярким мясистым вкусом и хрустящей текстурой.

Многие туристы, попробовавшие это блюдо, описывают его вкус как соленый и немного ореховый. Но несмотря на вкусовые качества и популярность в Таиланде, шишки из жуков Bamboo Worms все же остаются экзотическим деликатесом для большинства людей.

Филиппинская виноферма с жуками Tamilok

Жуки Tamilok проживают в деревьях, разлагая древесину и превращая ее в свою пищу. Фермеры на Филиппинах пошли дальше и начали разводить популяцию этих жуков на специальной виноферме. Жуков собирают, отбирают живых особей и раскладывают их на сковородах для приготовления вкусных блюд.

Хотя это блюдо может показаться необычным и не привлекательным, местные жители считают его деликатесом. Tamilok — это источник белка и некоторых важных микроэлементов, поэтому они широко популярны среди сыроедов и любителей экстремальной пищи.

Если вы ищете уникальный и незабываемый опыт, то в посещении филиппинской винофермы с жуками Tamilok обязательно стоит попробовать эти уникальные блюда и оценить их на вкус.

Внимание! Прежде чем открыть для себя эту экзотическую кухню, обратите внимание на гигиену и убедитесь, что продукты приготовлены правильно.

Видео:

САМАЯ НЕОБЫЧНАЯ И ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ЕДА В МИРЕ

Оцените статью
Андрей Теплушкин
Добавить комментарии
27 отвратительных блюд со всего мира, которые невозможно забыть
Типовые схемы и правила составления проекта системы вентиляции в частном доме — основные принципы и рекомендации